Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

Тюменский банк попал в список самых надежных

РИА "URA.RU"
РИА "URA.RU"
Таковы итоги рейтинга, составленного Forbes

В списке самых надежных кредитных учреждений страны Запсибкомбанк занял 38 место, поднявшись за год на пять позиций. Таковы итоги рейтинга, составленного Forbes. РБК Тюмень выяснило, как в самом тюменском банке оценивают этот результат.

«За минувший год ПАО «Запсибкомбанк» достиг рекордных показателей. У банка высокая степень надежности, а это значит, что банк, безусловно, выполняет свои финансовые обязательства как текущие, так и возникающие в ходе его деятельности», - сообщил агентству вице-президент ПАО «Запсибкомбанк» Руслан Зиннуров.

По данным Forbes, активы банка на 1 января 2017 года составили 115 млрд рублей. Рентабельность капитала за 2016 год – 8,2%, что на 3.5 п.п. выше, чем за 2015 год. Доля депозитов физических лиц и индивидуальных предпринимателей в пассивах составляет 50,8%.

В этом году авторы исследования, помимо данных международных рейтинговых агентств, учитывали рейтинги аккредитованного при ЦБ РФ агентства «Эксперт РА». Аналитики последнего ведомства считают ключевыми положительными факторами приемлемый уровень достаточности капитала и наличие существенного запаса ликвидности. Дополнительно агентство отмечает высокое качество портфеля ценных бумаг, хорошую диверсификацию ресурсной базы по кредиторам и ее стабильную динамику, а также конкурентные позиции в основном регионе присутствия.